< >

В Твери мужчина несколько раз ударил девушку по голове и украл её телефон

В Твери мужчина несколько раз ударил девушку по голове и украл её телефон
В Заволжском районе Твери мужчина причинил физический и моральной вред девушке.

В январе 2022 года мужчина увидел у подъезда девушку с телефоном в руке. Для того, чтобы девушка не сопротивлялась, он нанёс ей несколько ударов кулаком по голове, от чего из ее рук выпало мобильное устройство. После подсудимый забрал телефон. Потерпевшая пыталась вернуть его, но мужчина вновь нанес ей не менее дух ударов кулаком в голову, отчего она упала на землю. Преступник скрылся, похищенное сдал в ломбард. Моральный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В том же месяце он набрал в магазине и разложил по карманам куртки несколько видов колбасы, мужские носки, корм для кошек, энергетический напиток и зубные щетки на общую сумму 1146 рублей. Он собирался выйти из магазина незамеченным, но его остановил сотрудник охраны, требовавший вернуть товары. Подсудимый же хотел довести начатое до конца, поэтому попытался бежать, но охранник задержал его, схватив за куртку. Мужчина снял с себя верхнюю одежду с похищенным, бросил её и убежал. Позже его задержали полицейские.

Суд может лишить свободы мужчину на семь лет.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.