< >

В Твери несостоявшийся террорист-смертник получил девять лет тюрьмы

В Твери несостоявшийся террорист-смертник получил девять лет тюрьмы
В Твери вынесен обвинительный приговор гражданину Российской Федерации, осуществившему публичное оправдание запрещенной в РФ международной террористической организации (МТО) «ИГИЛ» и планировавшему совершить суицидальный террористический акт.

Противоправную деятельность Максима Цыцаркина, 1994 года рождения своевременно пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Тверской области.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 30, ч.1 ст.205, ч.2 ст.205.2, ч. 2 ст. 280, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст. 223.1 УК России (приготовление к совершению террористического акта, публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, с использованием  сети «Интернет», незаконное изготовление, приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ) собрана достаточная доказательная база для признания судом  Цыцаркина виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Решением суда он приговорен к девяти годам колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу. 



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.