< >

В Твери мужчина десять лет выкапывал боевые снаряды и складировал их в гараже

В Твери мужчина десять лет выкапывал боевые снаряды и складировал их в гараже
44-летний местный житель незаконно хранил 2 гранаты, 4 винтовки, 1 обрез и банка с порохом, 120 патронов различных калибров. 

По информации МВД региона, все изъятые патроны изготовлены заводским способом и относятся к категории боеприпасов для нарезного спортивно-охотничьего оружия, которые пригодны для стрельбы. Остальная часть снарядов направлена на экспертизу.

Следователи выяснили, что «черный копатель» 10 лет занимался этим промыслом. Мужчина копал в местах сражений времен ВОВ и то, что находил, хранил в своем гараже. К тому же задержанный занимался реставрацией деталей и собирал из них огнестрельное оружие.

Правоохранители возбудили на мужчину уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Теперь ему грозит срок до 4 лет лишения свободы. На данный момент фигурант находится по подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.