< >

В Твери МУП «ЖЭК» круглосуточно убирает улицы

В Твери МУП «ЖЭК» круглосуточно убирает улицы
Из-за нестабильных погодных условий МУП «ЖЭК» работает в переходном режиме – ведутся работы по зимнему и весенне-летнему содержанию улиц.

В связи с обширными снегопадами и похолоданием коммунальщики начали активно расчищать проезжую часть и тротуары от снега и обрабатывать дороги противгололедными материалами. Сейчас в дневную смену задействованы до 20 единиц техники - комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, самосвалы, тракторные щётки, «Чистики». 

На неделе с 21 по 28 марта снег активно таял, поэтому сотрудники МУП «ЖЭК» промыли 60 участков водопропускных труб, откачали более 450 кубометров талой воды в низких местах, прочистили свыше 750 погонных метров водоотводных каналов, также они отремонтировали 13 колодцев. 

муп жэк2.jpg

Сейчас в городе дороги приводят в нормативное состояние. За прошедшую неделю из города вывезли более 1 200 кубометров смёта – в основном с главных магистралей, площадей и мостов. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.