< >

В Твери может появиться новая магистраль в сторону Кимр

В Твери может появиться новая магистраль в сторону Кимр
Сегодня, 20 июля, губернатор Игорь Руденя осмотрел площадки планируемого строительства вылетной магистрали в направлении города Кимры. Ускорить строительство новой автомагистрали попросили жители в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

В долгосрочных планах строительство было. Обращение жителей Старой Константиновке к губернатору во время прямого эфира на канале «Россия 24» Тверь заставило пересмотреть сроки работ.

Действующий выезд на Кимры уже давно не справляется с нагрузкой. От этого страдают жители домов, расположенных вдоль трассы.

Рабочее совещание губернатор Игорь Руденя начал в створе улицы Туполева. Новая дорога будет проложена до Савватьевского шоссе и выйдет за СНТ «Спутник». Глава региона проехал до места, где будущая вылетная магистраль соединится с М-11.



«Будет достигнут эффект быстрого, бесперебойного, безопасного движения транспорта. Можно будет организовать бесперебойное движение пассажиров как общественного транспорта, так и на личном транспорте», - рассказал Вячеслав Джиганский, заместитель генерального директора ООО «ДСК».

Осмотрев дорожные участки, в том числе будущий съезд с М-11 на трассу, Игорь Руденя дает поручения, связанные с началом строительства четырехполосной трассы для выезда из города Тверь до развязки с северным обходом.

«Мы понимаем, что с построением северного обхода Твери у нас появляется новая транспортная артерия. Очень важно, что это даст возможность формированию нового жилищного строительства», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Реализация проекта повысит транспортную доступность особых экономических зон, обеспечит непрерывное движение из Твери в Кимры. Новая магистраль станет частью единой транспортной системы, соединяющую дорожную сеть Верхневолжья с федеральной трассой М-11 «Нева».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.