< >

В Твери мошеннику не удалось выманить у мужчины миллион рублей

В Твери мошеннику не удалось выманить у мужчины миллион рублей
Внимательный тверичанин вовремя заподозрил обман и перестал отвечать на звонки афериста.

Под видом «сотрудника банка» с 49-летним местным жителем связался мошенник. И как обычно рассказал печальные новости – на счету мужчины были зафиксированы подозрительные операции и, возможно, что это попытки злоумышленников похитить его деньги. 

Однако лжебанкир знал способ уберечь сбережения от рук аферистов. Мужчине всего лишь нужно было взять кредит и перевести средства на некий счет. Тверичанин испугался и тут же отправился в ближайшее отделение банка и решился на оформление кредита на миллион рублей. Опомнился потерпевший тогда, когда правонарушитель стал выяснять банковские реквизиты его карты.

Осознав, что с ним разговаривает мошенник, местный житель повесил трубку и подал заявление в полицию.

По информации МВД региона, правоохранители на данный момент проводят поиски злоумышленника в рамках статей по части 3 статьи 30 и по части 3 статьи 159 УК РФ. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.