< >

В Твери мошенники оставили пенсионерку без крыши над головой

В Твери мошенники оставили пенсионерку без крыши над головой
Двое мужчин взяли деньги за ремонт крыши и скрылись. Об этом сообщает МВД Тверской области.

76-летняя жительница Твери приняла на работу через газетные объявления двух кровельщиков. Мужчины приехали к пенсионерке и пообещали ей в короткие сроки недорого и качественно отремонтировать крышу.

Пенсионерка согласилась и договорилась с мошенниками о сроках, которые попросили аванс, на приобретение строительных материалов. Женщина отдала им часть суммы, и мужчины пропали.

Причиненный пенсионерке ущерб составил 50 тысяч рублей.

Несмотря на то, что злоумышленники признались в преступлении, на них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что жители Тверской области перевели мошенникам более 11 миллионов рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.