< >

В Твери мошенники обманули 102-летнего пенсионера

В Твери мошенники обманули 102-летнего пенсионера
Полицейским удалось поймать курьера, который доставлял мошенникам деньги пожилых обманутых тверичан. От действий аферистов пострадали не менее пяти жителей Твери.

Мошенники отрабатывали на пенсионерах классическую схему – «ваш родственник попал в беду».

Один из обманутых, 73-летний мужчина, поверил звонившим и передал в руки прибывшего к нему курьера вещи и 300 тысяч рублей. Позже выяснилось, что с дочерью пенсионера все в порядке.

По такой же схеме злоумышленники обманули не менее пяти пожилых тверичан, самому старшему из которых 102 года.

«Суммы, передаваемые злоумышленнику, варьировались от 100 до 550 тысяч рублей. За «работу» курьер оставлял себе до 10% полученной с обманутых граждан суммы», - отметили в МВД областного центра.

Курьера задержали и заключили под стражу. Им оказался 29-летний житель Твери. В ходе обыска по месту его жительства обнаружили и изъяли около 140 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по частям 2, 3 статьи 159 УК РФ. 

Фото: Вести Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.