< >

В Твери молодые предприниматели представили свои бизнес-проекты

 В Твери молодые предприниматели представили свои бизнес-проекты
В Тверском государственном техническом университете стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

Региональные отборочные этапы стартовали в 8 субъектах РФ. На площадках вузов проходит презентация студенческих проектов, их оценка жюри и экспертами. В Верхневолжье самые интересные представили на базе Тверского технического университета.

В идеале, проекты должны иметь внутри себя какую-то сложную решенную задачу, некий существенный прорыв по сравнению с текущим уровнем проектов данной области. И если он будет, это главное условие для того, чтобы получить помощь в дальнейшем», - отметил Максим Иванченко, эксперт по ТРИЗ.



Конкурс технологических проектов проводит Министерство науки и высшего образования России. Его основная цель помочь студентам технических вузов воплотить в жизнь их изобретения. Отбор проектов по всей стране будет проходить в течение этого года.

«В течение 20-ого года при помощи наших наставников мы помогаем этим студенческим командам в реализации проектов, во внедрении их в производство. Это первое направление. Второе направление - это чем отличается наш конкурс от других подобных, у нас акцент на командную работу», - рассказал Кирилл Кусмарцев, организатор конкурса.

Организаторы конкурса хотят найти не просто молодого разработчика, а формируют целую студенческую команду. В ней могут быть несколько человек, которые отвечают за реализацию, продвижение и развитие проекта. Победители регионального этапа примут участие в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Он состоится в декабре в Москве. Перспективные проекты получат поддержку лидеров ведущих предприятий России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.