< >

В Твери молодому наркоторговцу вынесли приговор

В Твери молодому наркоторговцу вынесли приговор
Суд назначил ему 3 года и 6 месяцев колонии общего режима.

Московский районный суд Твери вынес обвинительный приговор молодому человеку, причастному к незаконному обороту наркотиков. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Тверской области. Уголовное дело расследовало региональное СУ СК России.

Следствием установлено, что в мае 2018 года подсудимый, который на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, приобрел для личного употребления наркотик. Кроме того, он вступил в сговор с другим лицом для незаконного сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах посредством сети «Интернет», однако воплотить преступный умысел до конца он не смог.

Парня задержали сотрудники регионального УФСБ России с психотропным веществом, полученным путем «закладки». В ходе расследования уголовного дела молодой человек подробно рассказал о преступной деятельности, что позволило изъять все почтовые отправления с наркотическими средствами.

Суд учел возраст виновного, его раскаяние, положительные характеристики, а также принял во внимание особо крупный размер вещества, предназначенного к сбыту, и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.