< >

В Твери прохожие проигнорировали потерявшую сознание бабушку

В Твери прохожие проигнорировали потерявшую сознание бабушку
Пострадавшей все же оказали помощь, однако безразличие и хладнокровие окружающих ввергает в шок.

Очевидец прислал видео с регистратора, на котором запечатлел произошедший инцидент. При подъезде к бульвару Цанова со стороны площади Терешковой пожилая женщина начала переходить дорогу по пешеходному переходу, однако неожиданно упала без чувств на асфальт. 

Навстречу пешеходный переход переходили двое молодых людей, которые хладнокровно переступили старушку и пошли по своим делам. Однако нашелся неравнодушный пешеход, который устремился оказывать помощь лежащей на ледяном асфальте бабушке. Михаил Кенгерли, очевидец, снявший видео, тут же вырулил к пострадавшей, чтобы оказать ей помощь. Мужчины измерили пульс у женщины и вызвали скорую помощь. 



«Бабушка потеряла сознание, когда падала. Ударилась головой об асфальт - у неё была рваная рана в районе брови. Мы ее, когда в сознание пришла, на скамейку посадили. Мужчина второй и женщина остались до приезда скорой. Лежать, может, и надо было оставить, но на улице сильный минус. Я с молодежи о*****л (Удивился – прим. Ред.). Прям им в ноги человек упал, а они переступили и пошли. Бабушке лет 70. Чистенькая, опрятная, с палочкой. Голова закружилась, может сахар упал», - комментирует инцидент Михаил инфопорталу «Weekend». 

Михаил продолжил: «Большинство проходящих смотрело на меня, словно я ее сбил. Пару человек даже пришлось послать в пешее путешествие. И больше страшно, что, по факту, ты понимаешь - помочь надо, но помощь - это только пощупать пульс и вызвать скорую, иначе и навредить можно неслабо. Мы в некотором смысле в этом неучи - схватить, оттащить, привести в себя. Приходилось с женщиной нам ещё одного помогающего мужичка останавливать от этого действия. Но главное, что всё равно из 10 прошедших трое были участливы, значит, наверное, есть в этом мире запас Человеков».

Сейчас с пенсионеркой все хорошо. Ей оказали помощь и привели в чувства. 

Видео: Михаил Кенгерли
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.