< >

В Твери молодая пара взламывала аппараты по продаже воды, чтобы купить алкоголь

В Твери молодая пара взламывала аппараты по продаже воды, чтобы купить алкоголь
По данной схеме злоумышленники обогатились не менее трех раз.

Правоохранители задержали воров во время очередной попытки кражи. По информации МВД региона, не работающие 31-летний мужчина и 34-летняя ранее судимая женщина взламывали при помощи слесарных инструментов аппараты по продаже питьевой воды и забирали деньги. После чего тратили их на покупку спиртного и продуктов.

Изучив вместе с сотрудниками службы безопасности потерпевшей фирмы камеры видеонаблюдения, которые расположены во дворах домов и на прилегающих к аппаратам территорий, оперативники выяснили, что правонарушители совершили не менее трех преступлений.

Также на аналогичной краже следователи поймали еще троих мужчин. На всех задержанных возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Преступники могут отправиться в тюрьму на пять лет. На время следствия фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.