< >

В Твери модернизируют остановку в «Южном»

В Твери модернизируют остановку в «Южном»
10 августа директор тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова и заместитель главы администрации Твери Денис Черных обсудили, как модернизировать остановку общественного транспорта «Поселок имени Чкалова» у Южного моста в Твери. Обсуждение, что интересно, проходило непосредственно на остановке – лидер тверских волонтеров, которая получила жалобы жителей на состояние остановки, предложила Денису Черных увидеть все своими глазами и убедиться: люди действительно испытывают неудобства. 

Остановочного павильона у «кольца» в «Южном» нет, асфальт разбит. Пассажирам приходилось ждать транспорт под открытым небом и стоя. Все это перечеркивает радость от поездок на комфортных новых автобусах Твери. 

В Твери модернизируют остановку в «Южном»

- Этот остановочный комплекс - далеко не единственный объект нашего внимания в областной столице. Всем очевидно, что комфорт пешеходов и пассажиров начинается не только с хорошего общественного транспорта, но и с остановок, на которых им приходится его ждать, - подчеркнула Юлия Саранова. 

Ее позицию разделяют пассажиры. В этом директор тверского добровольческого центра «МыВместе» убедилась тут же на месте, побеседовав с пожилой женщиной, которая как раз ждала свой автобус. Пенсионерка призналась, что хотелось бы посидеть на лавочке: возраст уже не тот. 

Такие обращения, к слову, не единичны. Поступают они, по словам Дениса Черных, и в администрацию Твери. Замглавы сообщил: в этом году муниципалитету удалось заменить порядка 50 остановок и поставить 7 новых остановочных павильонов. Решение, как улучшить остановку у Южного моста, администрация города обещает найти в самое ближайшее время. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.