< >

В Твери мобилизованные санинструкторы проходят медицинскую подготовку

В Твери мобилизованные санинструкторы проходят медицинскую подготовку
Перед отправкой к местам несения службы санитарные инструкторы из числа мобилизованных проходят медицинскую подготовку. Навыки первой помощи получают на базе учебного центра Тверской станции скорой медицинской помощи.

Реанимировать пострадавшего, наложить жгуты и повязки, ввести обезболивающие препараты - навыки жизненно необходимые в боевых условиях. Их осваивают санитарные инструкторы из числа мобилизованных.



Занятия проходят на базе учебного центра Тверской станции скорой медицинской помощи. Курс составили врачи Верхневолжья, которые побывали на передовой в числе добровольцев.

Базовые медицинские знания передают военнослужащим ведущие специалисты области - реаниматологи, анестезиологи, врачи скорой помощи. Следят за здоровьем мобилизованных и на пунктах сбора. По поручению губернатора, дежурят врачи и фельдшеры: мобилизованные могут обратиться к ним за консультацией, при необходимости медработники могут направить пациентов в лечебные учреждения или оказать помощь на месте. Минздрав Тверской области оперативно поставляет необходимые медикаменты. А за каждым мобилизационным пунктом закреплено одно из региональных медучреждений.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.