< >

В Твери Минобороны построит новую школу в «Южном» за 1 млрд рублей

В Твери Минобороны построит новую школу в «Южном» за 1 млрд рублей
На сайте госзакупок появились итоги конкурса по отбору подрядчика на строительство школы в микрорайоне «Южный». Cумма контракта - более 1 миллиарда рублей.

Победителем аукциона на строительство школы, в которой будут обучаться 1224 ученика, стало Министерство обороны (учредитель ППК «Военно-строительная компания»).

Находиться здание будет между жилым комплексом «Иллидиум» и торговым центром «Глобус» на Псковской улице.

Школу построят на основе Центра образования имени Атрощанка в Мамулино. На территории нового сооружения также планируется обустроить большой спортзал и два бассейна.

Начальная сумма контракта – 1 117 066 376,29 рублей.

ППК «Военно-строительная компания» появилась совсем недавно – в 2020 году по указу Президента РФ Владимира Путина. Данная компания является единственным генеральным подрядчиком по всем объектам строительства в интересах Минобороны.

Администрация Твери перенесла ремонт Волоколамского путепровода, а также увеличила стоимость работ и ищет нового подрядчика. Теперь подрядчика планируется найти до 30 июля, а провести ремонт до 5 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.