< >

В Твери Министерство юстиции региона помогает вынужденным переселенцам из Донбасса

В Твери Министерство юстиции региона помогает вынужденным переселенцам из Донбасса
Для вынужденных переселенцев Донбасса Министерство юстиции региона продолжает проводить мобильные приёмы.

Пугающая неизвестность в будущем и настоящий ад в прошлом. Под непрекращающиеся обстрелы и бомбёжки семья Виктории Касьян бежала из Мариуполя. Ради спокойной жизни в России под мирным небом.

«Мы из города Мариуполь. Его бомбили очень сильно. Мы сидели в подвале целый месяц. Сейчас мыслями мы, конечно же, дома. Ну, как дома. В городе, потому что у нас всё разрушено. У нас с мужем всё разрушено, родительская квартира тоже. У нас нет ничего. Мы пытались снять квартиру, вот нас 5 человек - моя мама, муж, ребёнок. Нас даже на квартиру не хотят брать», - рассказала Виктория Касьян.



Закрывают двери жилья, отказывают в трудоустройстве. Недобросовестные арендодатели и работодатели. Разобраться с такими вынужденным переселенцам помогают юристы и специалисты профильных ведомств.

Такие мобильные приёмы специалисты регионального Минюста регулярно проводят в каждом из шести пунктов временного размещения. Уже помогли с восстановлением документов, совершением нотариальных сделок. На очереди - другие вопросы.

«Актуальными остаются вопросы получения материальной помощи. Ещё не все граждане воспользовались этим правом. Также есть вопросы граждан по линии трудоустройства. Здесь мы будем со службой занятости населения брать их на контроль», - отметил Евгений Орловский, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Тверской области.

Потерявшие документы, свой кров, близких могут получить квалифицированную помощь абсолютно бесплатно. Здесь, в центральном управлении Министерства юстиции региона по предварительной записи. Проведут консультацию, помогут с оформлением документов. Словом, окажут полный спектр юридических услуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.