< >

В Твери Минобороны отсудило у бывшего курсанта 160,5 тысяч рублей и 1 копейку

В Твери Минобороны отсудило у бывшего курсанта 160,5 тысяч рублей и 1 копейку
Молодой человек оказался должен Министерству за невыполнение контракта. 

По информации суда, тверичанин в 2017 гому заключил с Министерством обороны РФ контракт на учебу в военном вузе и пять лет военной службы после учебы. 

Однако условия контракта молодой человек не выполнил – в 2020 году его исключили из вуза. Из-за чего отработать положенные 5 лет на службе он не смог. Министерство сообщило, что федеральному бюджету причинен ущерб на сумму 160 508 рублей 1 копейку.

Обе стороны на суд не пришли. В результате суд удовлетворил иск Минобороны и постановил взыскать с тверичанина указанную выше сумму. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.