< >

В Твери Михаил Мишустин высоко оценил новую транспортную модель

В Твери Михаил Мишустин высоко оценил новую транспортную модель
Тверская модель общественных перевозок достойна масштабирования в рамках всей страны. Об этом заявили председатель правительства Михаил Мишустин. Он высоко оценил проект «Транспорт Верхневолжья», который реализуется в регионе с прошлого года.

Вся информация о тверских автобусах в руках у председателя правительства. Михаил Мишустин внимательно изучает мобильное приложение «Волга».

Сервис уже завоевал большую популярность у жителей региона. С помощью приложения «Волга» можно построить маршрут, узнать расписание, найти нужную остановку, увидеть местонахождение автобуса и ожидаемое время прибытия транспорта.

Тверская область один из первых регионов России, который по поручению и поддержке Президента РФ Владимира Путина начал модернизацию системы общественного транспорта. Новая модель пассажирских перевозок стартовала с 2020 и сразу доказала свою эффективность. Дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов стало меньше в два раза. На семьдесят четыре процента снизился травматизм среди пассажиров. Безопасно, удобно и комфортно.



Сегодня новая модель пассажирских перевозок действует не только в Твери и Калининском районе. Для удобства пассажиров появились новые направления. Синие автобусы вышли на линии в 4 агломерациях региона.

Следующий этап развития транспортной системы - возобновлении трамвайного движения в Твери.

Сейчас в региональное министерство транспорта активно работает над тем, чтобы восстановить работу двух наиболее востребованных трамвайных маршрутов номер 5 и 11.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.