< >

В Твери мать двоих детей осудили за покупки по чужой карте

В Твери мать двоих детей осудили за покупки по чужой карте
Женщина обнаружила её в банкомате в магазине «Волжанка».

Пролетарский районный суд вынес приговор матери двоих детей, которую обвинили в краже денег с карты. Женщина обнаружила её в банкомате в холле магазина «Волжанка».

Подсудимая вытащила забытую карту и унесла с собой. Затем женщина закупилась продуктами в «Магните» на в 465 рублей и выбросила главную улику в мусорный контейнер.

Вскоре полицейские нашли злоумышленницу. На заседании женщина вину признала полностью. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл возмещение причиненного ущерба, а также наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Матери назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком полгода. В период испытательного срока тверичанка должна один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.