< >

В Твери мастер-класс по мини-футболу провели спортсмены из Москвы

В Твери мастер-класс по мини-футболу провели спортсмены из Москвы
В Твери состоялся мастер-класс по мини-футболу. Навыкам владения мячом обучали столичные профессионалы в этом виде спорта.

Техника удара по мячу, обводка соперника и слаженная работа в команде – основные навыки, которыми должен владеть каждый футболист. Уникальную возможность получить знания не только в теории, но и сразу же отработать их на практике получили воспитанники тверского мини-футбольного клуба «Спарта». Мастер-класс под руководством тренера Национальной юношеской сборной России Сергея Абрамова объединил порядка 50 юных спортсменов.

«Они опыт дают нам, а мы, как старшие спартанцы, отдаем опыт молодым», - рассказал Павел Михарский, игрок мини-футбольного клуба «Спарта».



Подобные мероприятия помогают популяризировать мини-футбол, говорят тренеры. Физическая подготовка, дисциплина и быстрота реакции – лишь часть плюсов, которые дает этот вид спорта.

На данный момент в тверском клубе «Спарта» мини-футболом занимаются свыше 300 человек. Всего 7 команд, в каждой около 20 спортсменов. В сборную Тверской области входят более 70 футболистов. Все они представляют нашу область на федеральных соревнованиях.

«Приходят сначала дети в группу общефизической подготовки. В разных районах города мы тренируем их на базе школ. Если ребенок себя проявляет хорошо, то он попадает в команду и там принимает участие в соревнованиях», - отметил Юрий Силантьев, генеральный директор мини-футбольного клуба «Спарта».

Сейчас по всей области на базе школ, спортивных клубов и залов открыто 12 филиалов клуба «Спарта». Обучать игре в мини-футбол начинают с 4-х лет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.