< >

В Твери маршрутка с пассажирами врезалась в столб, есть пострадавшие

В Твери маршрутка с пассажирами врезалась в столб, есть пострадавшие
4 июня в Твери маршрутка врезалась в столб, пострадало семь человек. Авария произошла на Южном путепроводе со стороны Волоколамского проспекта.

От удара у маршрутки вылетели стекла, разбита правая передняя часть автобуса. В салоне в момент аварии находились около 10-15 человек, говорит водитель. Как произошло ДТП он сам не понял, хотя за рулем уже больше 10 лет. 

- Ехал как положено в правый ряд, чтобы не мешать. Доля секунды отвлекся.
- Что вы в этот момент делали?
- Деньги. Мелочь была. Мелочь взял.



Сотрудники ГИБДД пояснили - водитель является российским гражданином с национальными российскими правами.

Как сообщают свидетели происшествия - водитель автобуса даже не тормозил, с какой скоростью ехал, так и врезался в столб. Здесь отчетливо видны следы удара. По предварительной информации в ДТП травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Трое пострадавших получили медицинскую помощь на месте происшествия и четверо отправлены в больницу.

«222-й маршрут является легальным, осуществляющем регулярные перевозки. Организация ООО «Родные просторы», собственником автобуса является ИП Исаев. К данному предпринимателю есть нарекания в плане нарушения правил дорожного движения водителями, так же были ДТП с участием автобусов, которые принадлежат данному лицу», - отметил Денис Черных, начальник УГИБДД России по Тверской области.

Как сообщили в ГИБДД у водителей данного предпринимателя - владельца маршрутного такси нарушений очень много. Во время последнего рейда именно на этом маршруте за одну поездку было выявлено 14 нарушений правил дорожного движения.

Павел Якушин, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.