< >

В Твери люди с ограниченными возможностями с аквалангами погрузятся в Константиновский карьер

В Твери люди с ограниченными возможностями с аквалангами погрузятся в Константиновский карьер
В столице Верхневолжья 28 августа на Константиновских карьерах тверские инвалиды-колясочники под руководством опытных инструкторов совершат подводную экскурсию.

Когда видишь кадры, как прикованные к коляске люди погружаются с аквалангом на глубину и словно дети этому радуются, то начинаешь верить, что даже самая тяжелая травма или болезнь - не преграда для осуществления мечты. Участники волонтёрского проекта «Open Water Challenge» своими глазами увидели подводный мир Красного моря. Теперь доступность дайвинг-путешествий получат жители Верхневолжья.

«У нас есть все шансы увидеться с вами 28-го августа на Константиновском карьере под Тверью. Я и мои товарищи будем проводить ознакомительное погружение с аквалангом для людей с инвалидностью», - рассказал Дмитрий Князев, организатор волонтёрского проекта «Open Water Challenge».



В подводном погружении примут участие люди с инвалидностью, которые не имеют к этому противопоказаний. Их будут сопровождать опытные инструкторы, прошедшие специальный тренинг. Константиновские карьеры для этого выбраны не случайно.

«Чтобы путешествовать по морям, океанам и видеть все эти прекрасные коралловые сады, необходимо тренироваться. Начинаются тренировки в бассейне, а продолжаются в открытых водоёмах. И таких мест для погружения в нашей средней полосе не так и много. Константиновские карьеры - одно из идеальных мест, где могут тренироваться дайверы», - отметил Дмитрий Князев, организатор волонтёрского проекта «Open Water Challenge».

К участию в акции приглашены представители Тверского областного общества инвалидов с ограниченной мобильностью. В качестве гостей приедут опытные дайверы с инвалидностью из других регионов. Наши земляки, успешно выполнившие программу погружения, получат право полного курса обучения в Тверском дайвинг клубе на льготных условиях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.