< >

В Твери люди оплачивали капремонт еще строящегося дома

В Твери люди оплачивали капремонт еще строящегося дома
Жителям дома Заволжского района незаконно начислили плату за капитальный ремонт. Прокуратура провела проверку.

Дом №38 К1 на Петербургском шоссе строили в три этапа. Первый начался в августе 2011 года, позднее здание включили в региональную программу по проведению капремонта.

В декабре 2017 и июне 2018 года начались второй и третий этапы, поэтому собственникам пришлось оплатить взносы. Выяснилось, что людям назначили выплаты начиная с 2014 года, когда они еще даже не вступили в право собственности.

Прокуратура вынесла представление, его рассмотрели и удовлетворили. Сейчас нарушение устраняют под контролем сотрудников ведомства.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.