< >

В Твери круглосуточно убирают дороги и тротуары

В Твери круглосуточно убирают дороги и тротуары
В Твери осуществляется весенне-летнее содержание улично-дорожной сети: механическая уборка проезжей части и тротуаров, вывоз смёта и мусора, полив дорожного покрытия. Работы проводит МУП «ЖЭК».

Как сообщили в городской администрации, подметально-уборочные и поливомоечные машины, погрузчики, самосвалы и тракторные щётки работают в сменном режиме круглые сутки, пока это позволяет погода. Кроме того, ручной уборкой занимаются порядка 120 дворников предприятия.

За минувшую неделю механическая уборка затронула более 750 км проезжей части, поливомоечные машины обработали порядка 1 440 километров улично-дорожной сети. Погрузку и вывоз смёта производили на крупных городских магистралях, мостах, путепроводах. Всего за неделю вывезли 1 228 кубических метров смёта, а также около 32 тонн мусора.

В Твери круглосуточно убирают дороги и тротуары
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.