< >

В Твери корректируют работу светофоров

В Твери корректируют работу светофоров
В Твери перенастроят светофоры. Это вызвано обращениями пешеходов. Для них на новый светофорный объект горит слишком короткий «зеленый».

Некоторые перекрестки в Твери можно переходит по диагонали. Это пересечение улицы Фадеева и Волоколамского проспекта, Вагжанова и Вагжановского переулка, Тверского проспекта и Желябова. Правда о таком нововведении знают не все пешеходы и переходят дорогу по старинке. Тем же, кто уже освоился приходится ускоряться, для того, чтобы успеть пересечь перекресток по диагонали. На это у пешеходов всего 15 секунд.

- Успеваете на такой короткий сигнал светофора пройти?
- Да, стараюсь успеть!
- А удобно?
- Для пешеходов очень удобно, а для автомобилистов нет, потому что в последнее время там очень много пробок стало.



 Автомобилистам наоборот теперь приходится ждать больше. Это порядка 100 секунд - время за которое успевает сработать зеленый сигнал светофора и дополнительная секция для поворота, если таковая установлена. Водителям, особенно в часы пик, приходится ждать дольше, образуются пробки. В частности, ощутимо это на Волоколамском проспекте в утреннее и вечернее время, когда все едут в микрорайон Южный.

По информации регионального управления ГИБДД перенастройка светофоров будет произведена и на остальных оживленных улицах. Уже разработаны и внесены предложения по корректировке их режимов работы. На каких именно улицах и насколько секунд продлят время для пешеходов, мы ждем комментарий от представителя ведомства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.