< >

В Твери комиссия проверяет готовность детских садов к новому учебному году

В Твери комиссия проверяет готовность детских садов к новому учебному году
Межведомственные комиссии проверяет качество ремонта дошкольных образовательных учреждений города и степень их готовность к новому учебному году.

Летом в детский садах проходят ремонты. Межведомственный комиссии начали проверять ход выполняемых работ, чтобы дошкольные учреждения могли благополучно начать новый учебный год. В состав инспекции входят сотрудники администрации города и контролирующих органов, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности.

Одним из первых члены комиссии проинспектировали детсад №155 в микрорайоне «Южный». 

В Твери проверяют готовность детских садов к новому учебному году

– Сегодня мы проверили готовность нового здания детского сада, которое было построено два года назад в рамках реализации национального проекта «Демография», – отметил член Общественной палаты Тверской области Андрей Архипов. – Очень современное здание, отвечает всем необходимым требованиям. Коллектив поддерживает все на хорошем уровне и ответственно отнёсся к подготовке к новому учебному году. 

В большинстве детских садов города летом проводится текущий ремонт помещений, закупка инвентаря и оборудования. Кроме того, в 2022 году в рамках муниципальной программы города Твери «Развитие образования города Твери» работы капитального характера проводились в ряде дошкольных учреждений. Среди основных мероприятий – капитальный ремонт кровель и ремонт ограждений. 

В Твери проверяют готовность детских садов к новому учебному году

– При ремонте и подготовке детских садов важно чётко соблюсти все требования и поддерживать атмосферу, к которой привыкли дети, – отметил депутат Тверской городской Думы Максим Жирков. – В данном случае, особую роль играет мнение и рекомендации родителей, и этому при подготовке детских садов уделяется особое внимание. 

Межведомственные комиссии оценивают не только выполненный ремонт, но и весь комплекс работ по подготовке учреждения к новому учебному году. Особое внимание уделяется готовности тепловых сетей к отопительному сезону, обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности, выполнению санитарных норм и правил. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.