< >

В Твери комиссия обследует дом на Советской улице, где частично обрушился фасад

В Твери комиссия обследует дом на Советской улице, где частично обрушился фасад
Компания, которой предстоит обследовать входную группу, стены и фундамент в той части здания, где произошло обрушение фасада, сделала ограждение, установила навес и произвела необходимые замеры. Впереди сборы проб кирпичной кладки для исследования ее состояния, проведение анализа фундамента и несущих стен.

Обследование фасада дома №7 на улице Советской, начавшееся 2 апреля, проводит специализированная организация, имеющая лицензию Министерства культуры РФ для работы с объектами культурного наследия. В ближайшее время здесь установят специальный бандаж в месте частичного разрушения облицовки фасада, который поможет закрепить стену и  беспрепятственно выполнять дальнейшее обследование.

Чтобы обеспечить безопасность жильцов подъезда, в котором будут проводиться работы, им предложили покинуть помещения на время установки бандажа. В целом обследование планируют завершить в течение 2-3 недель. По его результатам будет представлено заключение с рабочей документацией и проектным решением о том, какие первоочередные работы необходимы на объекте.

 

 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.