< >

В Твери коллектив ОКБ призывает жителей стать донорами

В Твери коллектив ОКБ призывает жителей стать донорами
Медработники из областной больницы рассказал, какую пользу жители региона смогут принести, став донорами.

«Донорская кровь и ее компоненты не синтезируется искусственно, поэтому сегодня донор — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимо переливание компонентов крови» – рассказывает коллектив ОКБ. 

В период эпидемии коронавируса донорская кровь необычайно важна. Статистика по ковиду наглядно показывает, что количество гематологический осложнений болезни увеличивается и вместе с тем растет потребность в гемотрансфузиях. С каждым днем в больницах оказывается все больше инфицированных. Сегодня, 19 января, коронавирусом заболели еще 245 человек, на 13 больше, чем днём ранее. 
 
Медперсонал отделения переливания крови областной клинической больницы призывает горожан, которым уже исполнилось 18 лет, сделать осознанный выбор и прийти на помощь нуждающимся людям, став донором крови и ее компонентов.

Любой желающий может прийти в отделение переливания крови ОКБ, которое работает ежедневно по будням с 8:30 до 10 часов, и сдать кровь. Подробнее о том, как стать донором, можно узнать, позвонив по телефону: 8 (4822) 77-53-17.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.