< >

В Твери ко Дню освобождения Калинина «Полотно Памяти» дополнили 2760 именами советских солдат

В Твери ко Дню освобождения Калинина «Полотно Памяти» дополнили 2760 именами советских солдат
Новая молодежная акция «Полотно Памяти» состоялась в честь 82-й годовщины освобождения города. Мероприятие прошло на площади Победы.

Идею проведения акции впервые обсудили в Твери еще осенью 2014 года при подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. В основе тверского проекта – знаменитая акция «Солдатский платок», которая проходит во многих регионах России. 

Полотно Памяти

В рамках акции учащиеся тверских школ вспомнили историю своей семьи, узнали о родственниках-участниках войны и сделали вышивки с фамилией, именем и отчеством своего героя на солдатском платке. 

Накануне 16 декабря школьники дополнили Полотно Памяти именами 2760 участников Великой Отечественной войны.

Напомним, что ежегодно в преддверии 9 мая платки от тверских школьников дополняют единое полотно с именами советских солдат. Само Полотно Памяти тожественно проносят по улицам Твери во время шествия Бессмертного полка.

Фото: администрация г. Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.