< >

В Твери кинотеатры начали показ фильма-катастрофы «Огонь»

В Твери кинотеатры начали показ фильма-катастрофы «Огонь»
В России, как и в Твери, на экраны кинотеатров вышел фильм «Огонь». Картина рассказывает о пожарных и спасателях – тех, для кого совершать героические поступки, это обычная работа. Сюжет разворачивается вокруг сотрудников МЧС и «Авиалесоохраны».

Автор идеи и режиссёр блокбастера – Алексей Нужный, известный по работам «Я худею», «Громкая связь», «Ольга». В проекте он задействовал актёров: Константина Хабенского, Андрея Смолякова, Виктора Добронравова, Романа Курцына, Антона Богданова и Ивана Янковского. Также в создании картины участвовали реальные пожарные, сотрудники лесоохраны из подмосковного отделения и республики Карелия.

Константин Хабенский

Константин Хабенский, исполнитель роли Алексея Соколова: «"Огонь" – отличный материал, крепкий, хорошо сбитый боевик. И очень актуальный: леса горят, горели и будут гореть, и никуда от этого не деться».

Его коллега по «цеху» Виктор Добронравов отметил масштабность кино, и то, что оно требовало тяжелых, кропотливых и серьезных съемок, на которые нужна была смелость.

Кадр из фильма

По словам создателей кино, на съёмках не пострадало ни одно живое дерево: закупались уже спиленные, из которых строились масштабные лесные декорации. Кроме того, благодаря содействию МЧС в фильм вошли реальные кадры страшных лесных пожаров в Красноярском крае. Режиссер стремился минимизировать объем компьютерной графики, так как хотел, чтобы в глазах актеров «отражалось настоящее пламя».

Проект вышел на большие экраны в канун профессионального праздника сотрудников МЧС – Дня спасателя, который отмечается в России 27 декабря.

"Огонь"
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.