< >

В Твери кинологи помогли двум овчаркам вернуться домой

В Твери кинологи помогли двум овчаркам вернуться домой
Руководству МВД региона прислала благодарственное письмо семья Луньковых за то, что небезразличные кинологи помогли найти их двух собак.

В июле утром из придомовой территории у семьи сбежали две немецкие овчарки Рекс и Мухтар. Хозяева долго искали своих собак, но так найти и не смогли. Семья уже потеряла надежду найти питомцев, но внезапно им позвонили знакомые и сказали, что их беглецы находятся в Центре кинологической службы.

Попали они туда из-за внимательного и неравнодушного местного жителя, который подумал, что это служебные собаки и позвонил кинологам. Сотрудники ЦКС забрали их к себе и поместили в закрытый вольер, предварительно накормив.

О «потеряшках» во все соцсети сообщила младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Ольга Ширяева.

В Твери кинологи помогли двум овчаркам вернуться домой

Сотрудники полиции поступили мудро, когда появились хозяева собак: специалисты попросили доказательства того, что овчарки принадлежат им. И только после предоставленных фотографий собак и документов на них, кинологи привели беглецов к хозяевам, а также поделились несколькими советами по уходу за питомцами.

Семья Луньковых отметила высокий профессионализм, неимоверную ответственность, неравнодушие и человечность кинологов.

«Собаководы - одна большая семья, а в семье чужих не бывает!» - отметила кинолог Ольга Ширяева.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.