< >

В Твери хозяева выкинули собаку с третьего этажа

В Твери хозяева выкинули собаку с третьего этажа
Сейчас животное находится на лечении в окружении волонтёров.

Как сообщают зоозащитники из «Инициативной группы по защите животных города Твери», в Твери хозяин собаки распивал алкоголь со своей подругой. В какой-то момент застолья четвероногий друг по кличке «Дятел» чем-то не угодил даме, и она выбросила животное с третьего этажа через окно.

Шокированные соседи вызвали полицию, которые, в свою очередь, позвонили зоозащитникам и попросили забрать собачку.

Волонтеры отметили, что собака «удачно» упала, так как отделалась выбитой шейкой бедра. Пока животному оказывали помощь в ветеринарной клинике, вернулся хозяин собаки, в состоянии алкогольного опьянения, который предлагал лечить собаку водкой. Из ветклиники его выпроваживали сотрудники полиции.

Сейчас Рексик (так переименовали пса зоозащитники) находится на лечении в стационаре и ждет, когда попадет в добрые руки.


Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.