< >

В Твери хозяева французского бульдога не заплатили за реанимацию после его смерти

В Твери хозяева французского бульдога не заплатили за реанимацию после его смерти
В Рождество в тверской ветклинике «Барс» произошел неприятный инцидент, о чем они поделились в соцсети. Докторам не удалость спасти французского бульдога Дашу. Из-за этого хозяева собаки отказались полностью выплачивать сумму за проведенную операцию.

Владельцы Даши сообщили, что в другой клинике собаке поставили диагноз «пиометра», но оперировать не стали, так как вечером хирург не работает. Однако сотрудники «Барса» взялись за тяжелый случай, ведь положительный исход во многом зависит от того, как быстро проведут операцию.

Утром приехали хозяева больной. У собаки была снижена температура, давление. Владельцы сказали, что она уже давно чувствует себя плохо, а в последние дни отказывалась от еды.

«Мы приняли собаку на стационарное лечение, стабилизировали давление, температуру и подготовили ее к операции. В ходе операции выяснилось, что у Даши разрыв матки, истечение гноя в брюшную полость и самое страшное, к чему приводит пиометра, - гнойный перитонит. Во время операции у собаки наблюдалась брадикардия (снижение частоты сердечных сокращений), гипотония (снижение давления). Докторам удалось стабилизировать ее состояние и успешно вывести Дашу из наркоза. Но через некоторое время давление снова упало, прекратилось дыхание и произошла остановка сердца. Хозяевам сообщили, что собака находится в критическом состоянии, в реанимации. Мы несколько часов боролись за жизнь Даши. Дважды нам удалось ее реанимировать. Но третью остановку сердца эта маленькая собачка не пережила... Мы сделали все, что могли...», - сообщают врачи.

Во время операции доктора звонили хозяевам Даши, чтобы сообщить об ее состоянии. Но, приехав за мертвой собакой для подписи документов на кремацию, владельцы сказали, что отказываются оплачивать вторую часть суммы денег за операцию и реанимацию.

Администрация клиники будет решать подавать ли им в суд на взыскание денег за предоставленные услуги. Персонал клиники удивлен тем, что несмотря на плохое самочувствие Даши, ее хозяева не предпринимали никаких действий, а также обвинили в смерти собаки ветврачей, взявших на себя риск и ответственность за жизнь бульдога.

Фото: Ветеринарный комплекс «БАРС» г. Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.