< >

В Твери хотят убрать цветочный магазин возле Городского сада

В Твери хотят убрать цветочный магазин возле Городского сада
В ходе проверки павильона на остановке «библиотека им. Горького» по улице Советской выяснилось, что у предпринимателя отсутствует договор с администрацией города на размещение данного нестационарного торгового объекта.

Кроме того, владелец пять лет не оплачивал единый налог на вмененный доход. Теперь ему грозит штраф за незаконное размещение НТО в размере 50 тысяч рублей, а также за неуплату налогов начислят пени.

«В настоящее время суд рассматривает иск об освобождении участка, который занимает цветочный павильон», - сообщается на сайте администрации Твери.

Совместный рейд по выявлению незаконной торговли проводили специалисты отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери и межрайонной налоговой инспекцией федеральной налоговой службы №10.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.