< >

В Твери хоккеисты вышли на лед в поддержку СВО

В Твери хоккеисты вышли на лед в поддержку СВО
В Тверь приехали представители Центрального аппарата МЧС из Москвы, а также региональных управлений из Санкт-Петербурга и Ярославля. А за наш регион доверили бороться не только тверским спасателям, но еще и сборной академии ВКО и бывшим воспитанникам Митинского детского дома.

В начале января на Красной площади бывшие воспитанники Митинского детского дома и их «шефы» из главного управления МЧС России по Тверской области вместе отстаивали честь родного региона, а на этом турнире встречаются противниками.



Своя хоккейная команда у тверских спасателей появилась в 2019 году. На лед выходят все, включая руководителя главного управления МЧС по Тверской области Арсена Григоряна. В первый день турнира, правда, он только вбрасывал шайбу, но на серию плей-офф второго дня пообещал взять в руки клюшку. В копилке побед уже есть престижные награды. А играют в Альтернативной, Ночной и Офицерской хоккейных лигах. Впервые решили стать хозяевами такого турнира.

«Участвуют порядка 120 человек. Все очень заряжены. Они показывают высокие спортивные результаты, высокую спортивную скорость. У них четкие передачи. Это очень важно в хоккее», - отметил Дмитрий Мирошниченко, президент ТРОО «Федерация хоккея Тверской области».

Для каждой команды важна победа. А вот саму игру тверские организаторы посвятили тем, кто приближает победу, участвуя в специальной военной операции. В своем приветственном адресе губернатор Игорь Руденя отметил, что отличительной особенностью этих соревнований стала не только любовь к зрелищному виду спорта, но и искренняя поддержка бойцов, сражающихся за безопасность и суверенитет страны, проявляющих героизм, доблесть и мужество.

Независимо от того, как распределяться места, и кому достанется главный кубок, каждую команду ждут ценные призы. Тверские болельщики в качестве подарка получили два дня незабываемых эмоций от красивого и бескомпромиссного хоккея.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.