< >

В Твери каждая пятая поездка в общественном транспорте будет стоить 25 копеек

В Твери каждая пятая поездка в общественном транспорте будет стоить 25 копеек
Новогоднюю акцию для своих пассажиров подготовил «Транспорт Верхневолжья» совместно с партнерами. Так, с 28 декабря проехать на автобусе можно будет со скидкой в 99 %, оплачивая проезд MasterCard.

Довезут до работы, домой или в супермаркет. Ежедневно более 470 современных автобусов выходят на линию по 85-ти маршрутам регулярных перевозок. За год работы перевезли почти 50 миллионов пассажиров. В преддверии нового всем жителям Твери и Калининского района «Транспорт Верхневолжья» совместно с партнерами дарит новогодний подарок - скидку в 99 процентов.



«Оплатить проезд банковской картой не только быстро и удобно, но теперь еще и выгодно. Каждая пятая поездка по Твери будет стоить 25 копеек, а в пригородном направлении 1 рубль 95 копеек».

Воспользоваться акцией может любой владелец карты. Получить скидку просто. Нужно приложить карту, смарт часы, смартфон или другие устройства к терминалу. Все оплаченные поездки фиксируются и отслеживаются в системе, а каждая пятая будет стоить 1 % от суммы проезда. Продлится акция два месяца с 28 декабря по 28 февраля.

«Мы с вами живем в непростое время. Соответственно, мы стараемся продвигать любые удобные для гражданина способы безналичной оплаты и это, в том числе способствует безопасности наших граждан», - отметил Андрей Сидоров, генеральный директор ООО «Транспорт Верхневолжья».

По безопасности бесконтактный способ оплаты стоит на первом месте и на его долю приходится 80% от всех платежей. По этому показателю «Транспорт Верхневолжья» на первом месте в России. Тему транспорта обсуждали и на итоговой пресс-конференции губернатора Игоря Рудени. В частности, волновал вопрос повышения стоимости проезда в новом году.

В 2021 году новую модель пассажирских перевозок внедрят в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерации. Автобусы будут оснащены климат-контролем, приборами навигации, видеонаблюдением и системой безналичной оплаты, а на всех территориях внедрения так же будет предоставляться льготный проезд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.