< >

В Твери капитально ремонтируют поликлинику №1

В Твери капитально ремонтируют поликлинику №1
Поликлинику 1-ой городской больницы имени Василия Успенского ремонтируют к 145-летию с момента создания основного здания на улице Бебеля.

Здание поликлиники первой городской больницы в Твери на Беляковском переулке знакомо большинству местных жителей. Больничный городок, так это место с легкой руки выдающегося хирурга Василия Успенского, стали называть с 1926 года, когда здесь построили двухэтажное здание. Он уцелело в годы оккупации Калинина и до сих пор продолжает принимать пациентов.

Впервые за это долгое время в больнице сделали основательный ремонт первого этажа. Изменилась входная группа. Здесь планируется стойка администратора. Специально для маломобильных людей установили электрический подъёмник. Теперь такие пациенты могут спокойно передвигаться по территории больницы без сопровождающего.

Просторная, открытая регистратура вместо бывшего конференц-зала. Пациентам не нужно стоять и ожидать приема, для них удобные кресла и сразу три специалиста, которые ведут запись на прием. Длинный коридор теперь не такой мрачный, светлые тона пространство визуально расширили, новая плитка, окна, мебель и коммуникации - все для удобства больных.



«Мы находимся в пилотном проекте «Новая поликлиника», где пациент должен прийти и получить все, что он хочет от сотрудников поликлиники. Доброжелательность, хороший прием и хорошие условия».

Пока всё это - результат промежуточный, говорят здесь. К 145-летию больницы имени Василия Успенского в коридорах появятся информационные табло, капитально отремонтируют еще и травмпункт, а также второй этаж. Средства на масштабные работы выделил областной бюджет.

«У нас в смену происходит 230 посещений. Работаем мы в две смены, то есть проходит большое количество людей. И поэтому хотелось создать такую атмосферу, где не было бы со стороны пациента раздражения, со стороны сотрудников, а была доброжелательность», - отметила Марина Мирошкина, главный врач ГБУЗ ГКБ №1 им. В. В.Успенского.

Уже в следующем году в поликлинике будет и отдельная справочная. В ней разместится окно для выдачи больничных листов, платных услуг, а также небольшой колл-центр. Это возможность узнать время работы специалистов без длительных ожиданий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.