< >

В Твери, Калининском и Конаковском районах изменятся маршруты ряда автобусов

В Твери, Калининском и Конаковском районах изменятся маршруты ряда автобусов
С 18 июня по просьбам пассажиров «Транспорт Верхневолжья» скорректирует расписание и схему движения ряда маршрутов в Твери, Калининском и Конаковском районах. Изменения внесены на основании текущих пожеланий и обращений жителей районов.

Со всеми корректировками можно ознакомиться в таблице: 

Номер и название маршрута

Изменения

Тверь и Калининский район

№3 «Улица Артюхиной – ЖК «Волга Лайф»

Автобусы будут доезжать от улицы Артюхиной до площади Конституции, затем поворачивать в направлении домостроительного комбината, переезжать через мост, сворачивать на улицу Бакуниной и следовать до жилого комплекса «Волга Лайф». На маршруте будут работать 3 автобуса малого класса. Интервал движения − 20 минут.

№6 «Завод «Центросвар» – Мамулино»

Изменится путь следования. После проезда площади Конституции в направлении микрорайона «Юность» автобусы после ж/д переезда будут сворачивать направо, на улицу Хромова, далее − по 1-й улице Вагонников, 4-му переулку Вагонников, улице Фрунзе. С улицы Фрунзе автобусы будут выезжать на улицу Паши Савельевой и следовать до завода «Центросвар». На маршруте добавятся три автобуса среднего класса. Всего на маршруте будут работать 15 автобусов. Интервал движения в час пик снизится с 15 до 12 минут.

№ 27 «Железнодорожный вокзал – Большие Перемерки»

Маршрут соединит железнодорожный вокзал и посёлок Большие Перемерки. Путь следования: улица Коминтерна − Волоколамский проспект − Смоленский переулок − улица Вагжанова − Московское шоссе – посёлок Большие Перемерки. На маршруте будет работать один автобус среднего класса с выполнением 8 рейсов в каждом направлении ежедневно.

№108 «Заволжский – Мамулино»

Автобусы будут следовать от посёлка Заволжский до железнодорожного вокзала через областную больницу, вагоностроительный завод, речной вокзал, далее – до Мамулино. На маршруте будут работать 3 автобуса среднего класса.

На этом направлении на маршрутах №108 и №204 будут работать совместно 17 автобусов. Интервал движения в час пик уменьшится с 15 до 11 минут.

Эти изменения необходимы для усиления участка от Октябрьского проспекта до областной больницы.

№114 «Тверь – Кумордино», №118 «Тверь – Романово», №127 «Тверь – Андреевское», №138 «Тверь – Князево»

Маршруты будут проходить по улице Горького вместо набережной Афанасия Никитина. Расписание движения останется прежним.

№116 «Кривцово – Железнодорожный вокзал»

Автобусы будут работать на участке «Кривцово – железнодорожный вокзал». На линию выйдут 4 автобуса малого класса с интервалом движения 20 минут.

№119 «Тверь – Орша», №120 «Тверь – Старый Погост»

На маршруте №119 будет добавлен рейс в 17:45 от автовокзала.

На маршруте №120 будут добавлены рейсы в 6:35, 7:20 от автовокзала, в 7:30, 8:15 – от Старого Погоста.

№129 «Речной вокзал – СНТ «Берёзка»

Изменится путь следования. Автобусы будут курсировать по маршруту «Тверь – Берёзка» вместо маршрута №102. Расписание будет аналогично графику движения маршрута №102.

№207 «Железнодорожный вокзал – Никольское»

Изменится путь следования. Автобусы будут курсировать по маршруту «Железнодорожный вокзал - Никольское» вместо маршрута №52.

На маршруте будут работать два автобуса малого класса. Расписание останется прежним.

№211 «Никольское – Савватьевское шоссе»

Автобусы будут следовать от Савватьевского шоссе до села Никольское.

Изменение позволит улучшить транспортное обслуживание села Никольское.

Конаковский район

№1 «Улица Гагарина – Сырзавод – Улица Гагарина», №11 «Улица Гагарина – ПМК»,

№12 «Улица Гагарина - Улица Гоголя – Улица Гагарина», №103 «Конаково – Селихово»,

№105 «Улица Гагарина – СНТ Волжские Зори»,

№109 «Конаково – Федоровское»,

№111 «Улица Гагарина – Карачарово»,

№203 «Конаково – Паромная переправа»

Будет изменено расписание движения на маршрутах.

На маршрутах №1 и №11 расписание изменится в течение всего дня.

На маршруте №12 график работы продлён до 22 часов.

На маршруте №103 добавится рейс из Конаково в 19:20.

На маршрутах №105 и №111 время движения отдельных рейсов будет скорректировано под отправление и прибытие электропоездов.

На маршруте №109 вместо рейса в 17:40 добавлен рейс в 15:40 из Конаково.

На маршруте №203 добавлен рейс до Паромной переправы отправлением из Конаково в 18:00, от паромной переправы − в 19:00.

№102 «Конаково – Уразово»

Автобусы будут следовать со всеми остановками по городу. Будет также введена остановка «Аэродром Конаково», которой смогут пользоваться пассажиры, следующие до СНТ «Радуга».


Обновленное расписание будет доступно на сайте Министерства транспорта Тверской области, на сайте «Транспорта Верхневолжья» и в мобильном приложении «Волга».

«Транспорт Верхневолжья» убедительно просит пассажиров быть внимательными и перед поездкой ознакомиться с изменениями на маршрутах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.