< >

В Твери к крещенским купаниям подготовлена купель на Речном вокзале

В Твери к крещенским купаниям подготовлена купель на Речном вокзале
В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают праздник Крещения Господня. В Твери организовано место для массовых купаний – на Речном вокзале.
 
На Речном вокзале, напротив центрального корпуса ТвГТУ, официально организовано место для массовых купаний. На месте оборудован деревянный настил с опорами. Сама купель установлена на грунт, поэтому выход людей на лед исключен. 

5.jpg

Для удобства купающихся на берегу реки смонтированы палатки для обогрева и переодевания, а также проведено дополнительное освещение. 

Главное управление МЧС России по Тверской области и региональное Управление Роспотребнадзора рекомендуют гражданам ответственно отнестись к мерам безопасности при проведении купаний в открытых водоемах. От купаний следует воздержаться людям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания, людям с признаками ОРВИ, гражданам, переболевшим коронавирусом и до конца не восстановившим своё здоровье и тем, кто контактировал с заболевшими.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.