< >

В Твери к 75-летию Победы завершат благоустройство памятных мест и мемориалов 

В Твери к 75-летию Победы завершат благоустройство памятных мест и мемориалов 
В преддверии 75-летия Великой Победы во всех районах Твери приводят в порядок воинские захоронения. К празднику все работы закончат.

Ход работ на воинском братском захоронении в посёлке Мигалово глава администрации Пролетарского района контролирует лично. Ко Дню Победы здесь выложат плиткой пешеходные дорожки, покрасят металлические ограждения, сделают подсветку мемориала, установят новые скамейки и урны.

«В настоящее время проводятся работы по устройству тротуарной плитки и площадки, где в 2016 году были захоронены останки красноармейцев. На этой площадке также будут установлены 2 мемориальных камня», - отметил Юрий Гаручава, глава администрации Пролетарского района Твери.

На воинском захоронении в посёлке Черкассы работы идут с прошлой недели. Всего в Заволжском районе к годовщине Победы благоустроят 8 памятных мест.



«Здесь уже приступили к ремонтным работам. Это, в основном, штукатурно-малярные работы, т.е. шпаклевка и штукатурка наших объектов, потом проводится грунтовка и окраска этих объектов. Также будет покрашен забор, бордюрные камни, посажен кустарник, лавочки покрашены», - рассказал Александр Тямин, заместитель главы администрации Заволжского района Твери.

Большой объем работ по благоустройству и в Московском районе областной столицы, главным образом, на братском воинском захоронении «Бобачевский бор».

«На этом захоронении располагаются останки 5728 героев. Реконструкция там была проведена в 2000-х годах. Но есть проблема. Мраморные доски, где имена героев, стерлись. Надписи нечитаемые. Было принято решение в этом году заменить полностью нанесение имён на гранит», - отметила Юлия Алакшина, заместитель главы администрации Московского района Твери.

Вместо 750 старых табличек под надписи на воинском захоронении «Бобачевский бор» будут установлены 115 новых. Все работы по ремонту и благоустройству на городских мемориалах города завершат ко Дню Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.