< >

В Твери изъяли товар у уличных торговцев

В Твери изъяли товар у уличных торговцев
В столице Верхневолжья прошел очередной рейд по объектам потребительского рынка. Его провели специалисты отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития городской администрации совместно с сотрудниками отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району.

Проверка проходила на площади Терешковой и проспекте 50 лет Октября. Здесь осуществлялась несанкционированная торговля трикотажными изделиями и очками. Помимо этого, продавцы не являлись индивидуальными предпринимателями, а значит налоги в бюджет от их деятельности не поступали.

В ходе рейда выяснилось, что у торговцев имеется задолженность по штрафам на сумму около 200 тысяч рублей. Судебные приставы изъяли товар. Вырученные от продажи арестованного имущества деньги поступят в бюджет города Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.