< >

В Твери изъяли 13 тысяч контрафактных учебников

В Твери изъяли 13 тысяч контрафактных учебников
Сотрудниками правоохранительных органов в Твери был выявлен факт нарушения авторских и смежных прав.

Полицейскими установлено, что 35-летний мужчина организовал в Твери хранение и сбыт контрафактной печатной продукции. Помимо подозреваемого в противоправной деятельности участвовали несколько сотрудников полиграфического предприятия. В течение месяца подельники незаконно перевезли с комбината более 13 000 экземпляров учебной литературы.

Злоумышленники хранили полиграфию в гаражных помещениях на территории города, собираясь в дальнейшем сбыть товар. Ущерб, нанесённый правообладателям, превысил 1 миллион 800 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Оперативники обследовали места хранения контрафакта, откуда изъяли художественную литературу, учебники и учебные пособия, а также денежные средства, вырученные от незаконной деятельности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.