< >

В Твери изменен порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки

В Твери изменен порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки
В Твери изменен порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки.

С 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением первого или второго ребенка назначается без подачи заявлений.

В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля по 1 октября, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.

Кроме того, до 1 октября текущего года без дополнительного подтверждения можно будет получить ежемесячную выплату на третьего ребенка и последующих детей, пособие на ребенка, выплату на обеспечение полноценным питанием беременных женщин. Также установлены условия и порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Данная выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года в том случае, если:

- место жительства одного из родителей находится на территории Тверской области;

- один из родителей и ребенок являются гражданами РФ;

- среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Тверской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Министерство социальной защиты населения Тверской области в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции рекомендует использовать возможность обращения за получением мер социальной поддержки и направления документов в электронном виде с использованием ГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также через отделения почтовой связи.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.