< >

В Твери изготовили пассажирские вагоны в стиле «ретро»

В Твери изготовили пассажирские вагоны в стиле «ретро»
Тверской вагоностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») исполнил контракт с Московско-Тверской пригородной пассажирской компанией на поставку шести вагонов. Планируется, что они будут эксплуатироваться в составе ретропоезда на паровой тяге, курсирующего по маршруту Бологое – Осташков.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, сегодня ТВЗ является лидером вагоностроения. На предприятии обеспечен портфель заказов, что, по словам главы региона, позволяет гарантировать стабильное развитие крупнейшего машиностроительного предприятия региона.

Три из выполненных вагонов изготовлены со стандартной планировкой, рассчитанной на 60 мест. Эргономичные кресла оснащены подлокотниками, откидными столиками, опорами для ног и функцией регулировки угла наклона спинки. Остальные три вагона имеют по 45 таких кресел. В этой модификации предусмотрены все условия для комфортного проезда маломобильных пассажиров. Для этого вагоны оборудованы подъемными устройствами, а также купе со специализированным сантехническим узлом.

Вагоны окрашены в зеленый цвет, который в СССР на протяжении многих лет был основным для пассажирских составов. На новых вагонах изображен герб Советского Союза и надпись: «Ретропоезд Селигер».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.