< >

В Твери избранного атамана отхлестали нагайкой

В Твери избранного атамана отхлестали нагайкой
Тверские казаки выбрали нового атамана. Главой регионального отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья стал Дмитрий Гаранин.

Тверские казаки принимают активное участие в жизни региона. Проводят занятия по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, помогают обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. В этом году они намерены продолжить работу в данных направлениях.



«Задача наших обществ, которые существуют и ведут свою деятельность на территории районов - это военно-патриотическое воспитание молодёжи, это возрождение культурных традиций и ценностей, это приобщение молодёжи к спорту», - отметил Яков Леонов, наказной атаман.

Избранного атамана Дмитрия Гаранина трижды отстегали нагайкой. Это традиционный обряд казаков. Один удар нагайкой - за родину, второй - за казачество, третий - за веру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.