< >

В Твери из-за ремонта в магазине мог пострадать дом

В Твери из-за ремонта в магазине мог пострадать дом
Один из тверских магазинов крупной торговой сети, находящийся частично на первом этаже многоэтажного жилого дома, при реконструкции помещений, снёс внутренние несущие конструкции.

В администрации Твери сообщают, что помимо нарушения изначального проекта здания собственник магазина провел эти работы без получения необходимых документов, к которым в данном случае относится не только разрешение на строительство, но и согласие жильцов дома.

Не согласные с такой реконструкцией жильцы дома обратились в городскую администрацию за помощью. Тем более вскоре появились и зримые поводы для жалоб – на стенах квартир начали образовываться небольшие трещины.

Администрация Твери через Арбитражный суд Тверской области потребовала привести помещение в первоначальное состояние. В рамках судебного разбирательства прошла независимая строительно-техническая экспертиза, которая полностью подтвердила обоснованность этих требований.

В итоге Арбитражный суд Тверской области обязал собственника привести помещение магазина в состояние, указанное в проекте, то есть восстановить несущие конструкции в полном объёме. Ответчик хотел обжаловать решение, однако жалоба была оставлена без удовлетворения.

Судебное решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.