< >

В Твери из-за потепления снизили температуру батарей в квартирах

В Твери из-за потепления снизили температуру батарей в квартирах
Из-за потепления в областном центре «Тверская генерация» перевела системы теплоснабжения на минимально возможные параметры.

«В частности, температура сетевого теплоносителя составляет 68-70 градусов – это минимально необходимые параметры, которые позволяют обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов», - сообщили в пресс-службе компании.

По информации «генерации», часть котельных и центральных тепловых пунктов работают на автоматике. Оборудование реагирует на погодные условия и по заранее запрограммированным данным выдает оптимальную температуру в многоквартирные дома, но не ниже установленных нормативов.

Речи о завершении отопительного сезона пока не идёт, такое решение в соответствии с законодательством принимает администрация Твери, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов. Сейчас, по прогнозам синоптиков, днём воздух прогревается до 10 градусов и выше, а вот ночью еще прохладно.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.