< >

В Твери инвалиды с аквалангами погрузятся в Константиновский карьер

В Твери инвалиды с аквалангами погрузятся в Константиновский карьер
28 августа в Твери пройдет акция «Тверь: дайвинг без границ», в ходе которой люди с инвалидностью смогут попробовать занырнуть на дно Константиновского карьера с аквалангами.

«Известно, что дайвинг доступен и для детей, и для стариков, но особенно важно, что люди с инвалидностью также могут совершать подводные экскурсии наравне со всеми. Волонтерский проект Open Water Challenge неоднократно организовывал в Тверском карьере погружения для дайверов с инвалидностью из Москвы и Московской области, даже приезжали гости из Тулы. И лишь инвалиды Твери не испытали себя в роли дайверов, имея в своем распоряжении такой удобный для этих целей водоем. Инструкторы-волонтеры Тверского дайвинг-клуба взялись исправить эту несправедливость», - сообщают волонтеры.

Погружение

Погружения организовывают Тверской дайвинг-клуб, волонтерский проект Open Water Challenge и НКО Исследовательский центр «Эксперт» (Тверь).

В погружении с аквалангами и осмотре подводной экскурсии смогут поучаствовать инвалиды, не имеющие противопоказаний по здоровью.

С каждым дайвером с инвалидностью будут погружаться  инструкторы с колоссальным опытом..

Фото: Дмитрий Князев

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.