< >

В Твери иностранцу грозит 20 лет лишения свободы за продажу 4-х грамм героина

В Твери иностранцу грозит 20 лет лишения свободы за продажу 4-х грамм героина
Правоохранители поймали жителя сопредельного государства и забрали у него вещество крупной массы – около 4 грамм.

Сотрудники наркоконтроля задержали 23-летнего мужчину и при его досмотре обнаружили у него 24 свертка с неким веществом. Защитники правопорядка в ходе экспертизы выяснили, что злоумышленник хранил героин, масса которого достигла 3,74 грамма. 

По информации МВД региона, фигурант купил крупную партию наркотиков и намеревался распространить ее в Твери, делая закладки во дворах. Подозреваемый фотографировал работу и оставлял координаты наркозависимым.

Тверские полицейские задержали иностранца с 24 свертками героина

Правонарушитель был задержан по статьям 91, 92 УПК РФ. И в последствии на него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, а также по части 4 статьи 228.1 УК РФ. В сумме за две эти статьи фигуранту грозит до двадцати лет тюрьмы. Расследование продолжается.

На восемь лет в тюрьму может отправиться жительница Западнодвинского района за выращивание 298 кустов мака у себя в огороде. На допросе женщина призналась, что разводила растение не для продажи, а для себя.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.