< >

В Твери иностранец убил своего знакомого ради денег

В Твери иностранец убил своего знакомого ради денег
Спустя два года жителя сопредельного государства наказали за преступление и осудили по трем статьям на 18 лет.

Заволжский следственный комитет в 2019 году возбудил уголовное дело на иностранца по трем статьям: «Убийство», «Разбой», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Следствие продолжалось два года. Изначальные сведения были таковы: в ноябре 2019 года подозреваемого задержали сотрудники МВД и СК. В ходе допроса фигурант рассказал, что 27 октября он был вместе с потерпевшим на Мигаловском мосту. Во время ссоры злоумышленник перекинул через мост своего знакомого в Волгу.

К поискам тела в акватории Волги у моста приступили сотрудники МЧС и криминалисты СК, однако тела не обнаружили. Осматривали так же территории рядом с домом подозреваемого, но и здесь специалисты не нашли никаких следов.

Позже следователи опровергли показания правонарушителя, выяснив, что в октябре подсудимый в своем доме, который находился по улице Черкасской, задушил своего знакомого, чтобы забрать у него деньги. После мужчина закопал тело в подвале, забрал телефон потерпевшего и с его помощью перевел все деньги с карты себе. Чтобы скрыть все следы, фигурант отогнал машину знакомого в другой район города.

2 июня 2020 года следователи повторно осмотрели дом и приусадебный участок преступника и в ходе подкопа в его жилище специалисты обнаружили на глубине 40 см тело потерпевшего, завернутое в полимерный пакет чёрного цвета, а также документы, идентифицирующие его личность.

В суде мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Житель города Белый отправится под суд за убийство своего знакомого. Мужчина в ходе ссоры попалил потерпевшего на пол и несколько раз ударил того об пол, после чего нанес еще пару ударов кулаком по голове. Все доказательства правоохранители направили в суд и в скором времени фигуранту назначат наказание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.